Wir stellen uns vor

Leitung Kreisvolkshochschule Oberspreewald-Lausitz

Maria Kühnel

Einrichtungsleiterin

03573 870-1571

maria-kuehnel@osl-online.de


Fachbereich Politik - Gesellschaft - Umwelt

Fachbereich Grundbildung

Maria Kühnel

Fachbereichsleiterin

03573 870-1571

maria-kuehnel@osl-online.de


Fachbereich Kultur - Gestalten

Fachbereich Gesundheit

Tobias Lemke

Fachbereichsleiter

03573 870-1573

tobias-lemke@osl-online.de


Fachbereich Integration

Steffi Freund

Fachbereichsleiterin

03573 870-1574

steffi-freund@osl-online.de


Fachbereich Zweiter Bildungsweg

Elke Skrock

Fachbereichsleiterin

03573 870-1579

elke-skrock@osl-online.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Antje Ignatz

Sachbearbeiterin
Kursverwaltung

03573 870-1577

antje-ignatz@osl-online.de

Carolin Donath

Sachbearbeiterin
Verwaltungsaufgaben

03573 870-1576

carolin-donath@osl-online.de

Katrin Schulze

Sekretärin
 

03573 870-1571

katrin-schulze@osl-online.de