Wir stellen uns vor

Leitung Kreisvolkshochschule Oberspreewald-Lausitz

Maria Kühnel

Einrichtungsleiterin

03573 870-1572

maria-kuehnel@osl-online.de


Fachbereich Politik - Gesellschaft - Umwelt

Fachbereich Grundbildung

Maria Kühnel

Fachbereichsleiterin

03573 870-1572

maria-kuehnel@osl-online.de


Fachbereich Sprachen

Fachbereich Beruf und EDV

Franziska Eisoldt

Fachbereichsleiterin

03573 870-1573

franziska-eisoldt@osl-online.de


Fachbereich Kultur - Gestalten

Fachbereich Gesundheit

Gudrun Kölling

Fachbereichsleiterin

03573 870-1574

gudrun-koelling@osl-online.de


Fachbereich Zweiter Bildungsweg

Elke Skrock

Fachbereichsleiterin

03573 870-1579

elke-skrock@osl-online.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Antje Ignatz

Sachbearbeiterin
Kursverwaltung

03573 870-1577

antje-ignatz@osl-online.de

Carolin Donath

Sachbearbeiterin
Verwaltungsaufgaben

03573 870-1576

carolin-donath@osl-online.de

Katrin Schulze

Sekretärin
 

03573 870-1571

katrin-schulze@osl-online.de


Marie Jurischka

Sachbearbeiter Service und EDV

03573 870-1578

marie-jurischka@osl-online.de